Применение штрафа в случае, когда потребитель является сам представителем в суде

Закон о защите прав потребителей. П.6 ст.13: В чью пользу взыскивается штраф, если заявление написал сам потребитель и представлял себя в суде сам?
Лучший ответ

В пользу потребителя, пишу вам выдержку из моей претензии Довожу до Вашего сведения, что согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. N 17 о рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей, пункт 46, гласит, что при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона),

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В пользу местной администрации - в местный бюджет если точнее

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пару раз в пользу меня это проходило.

Почему-то сейчас засомневался.

Главное - никогда не сомневаться и все получится.