Проблемы с соседской баней - вода под забором и дым внутри дома. Как решить ситуацию?
Сосед поставил баню 90 см от забора, крыша выступает. Вода с крыши течет к нам во двор и под забор. Соответственно забор сгнил. Ставить новый отказались, т к им его не видно, он за баней. До дома 3,5 м. весь дым с бани идет к нам в дом, дышать нечем! У нас участок ниже. Что делать? Через суд? или бесполезно, а в лучшем случае нему дадут штраф, а мы так и будем жить? ( ( ( (Татьяна, Беларусь.
Лучший ответ
Нормативы строительства нарушены , поэтому если нет разрешения , а его наверняка нет то обяжут снести . Для начала обратитесь в муниципалитет с жалобой , они проведут обследование , проверят документы ,вынесут предписание об устранении нарушений , если конечно он добровольно все исполнит по предприсанию , то это будет хорошо , но возможно не выполнит тогда придется обращаться в суд , чтобы в принудительном порядке заставить его устранить нарушения