Как защитить себя от домогательств коллекторов, требующих информацию о незнакомом человеке
А что делать в случае, если донимают коллекторы, спрашивая о незнакомом человеке? Номер телефона принадлежит нам ещё с советских времён, принадлежность его в ближайшие прошедшие лет 30 другому человеку исключена. Я им постоянно говорю, что такого человека я не знаю. Но они звонят снова и снова.
Вы вправе подать жалобы на коллекторов в прокуратуру и полицию. Вы также можете купить новый телефонный аппарат с функцией "черного списка" и включить в него телефоны коллекторов, а также обратиться на телефонную станцию.
Кроме того, Вы можете сменить номер своего телефона и сообщить об этом своим родным и знакомым.
Здравствуйте. подать жалобу в прокуратуру
Пригрозите им, что напишите заявление в прокуратуру. Звонки должны прекратиться