Владивосток, 22.02.2015, 21:05

Возможность возвращения на Донбасс с убежищем в РФ и последующее возвращение на территорию РФ

Вопрос №6156586 из г. Владивосток
опубликован 22.02.2015, 21:05
Такой вопрос. Мне дали временное убежище в приморском крае, паспорт украинский забрали, могу ли я забрать паспорт и вернутса на Донбасс? И если да то смогу ли я потом опять выехать на территорию РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

да можете вы же пока юридически гражданин Украины и вас никто гражданства не лишал,даже Порошенко, и в РФ тоже сможете въехать по тем же основаниям как беженец

23.02.2015, 11:34

Вам надо написать заявление в ФМС о краткосрочном выезде по исключительным причинам (забрать вещи,забрать родственника,поиск родственника и т.п.)

22.02.2015, 21:08

Извините я имел в виду просто забрать паспорт и уехать а потом предположим через месяц мне нужно будет вехать в РФ,возможно ли это?

22.02.2015, 21:13

там,судя по программам телевидения даже пограничников нет, и пройти можно без прпятствий

23.02.2015, 11:35