Правовой статус гражданки Молдовы в России - виза, патент и регистрация
Здравствуйте! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."
Я поехала в ФМС сделать регистрацию 19.02.2015 г. Инспектор мне отказал в регистрации, и сказал выехать с территории России ,так как я нахожусь больше 90 дней , и если я не выеду он поставит депорт на 3 года .Обещала выехать через две недели до 3.03.2015 г. Вопрос: Прав ли инспектор ФМС , что Вы мне посоветуете делать в этом случае?
Да ,прав.Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.