Возможно ли требовать назначение алиментов не менее прожиточного минимума от зарплаты отца ребенка?
Подала в суд на алименты для ребенка. У отца ребенка небольшая зарплата - официально 18 тысяч рублей, т.е. я могу рассчитывать на алименты в размере 4500 рублей в месяц. Вопрос: возможно ли просить суд назначить алименты 25% от заработной платы, НО - не менее прожиточного минимума, т.е. в районе 7 тысяч рублей?
Я не хочу просить алименты в твердой сумме. Я прошу ответить именно на вопрос: возможно ли просить суд назначить алименты 25% от зарплаты,но при этом чтобы сумма была не менее прожиточного минимума? т.е. больше четверти от его зарплаты?
Здравствуйте, можете в заявлении указать твердую сумму.
нет, такое требование незаконно.