LSN Messenger
Москва, 22.02.2015, 22:27

Мне ограничили вход в заведение. Законно ли это?

Вопрос №6156950 из г. Москва
опубликован 22.02.2015, 22:27
Мне ограничили вход в заведение. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретизируйте вопрос. В какое заведение, каким образом и в результате чего вам ограничили вход?

22.02.2015, 22:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

мне ограничили вход в заведение. законно ли это?

Светлана. а причина в чём? вообще запрет незаконен.

22.02.2015, 22:28

И в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и клубы Москвы действуют ограничения по входу.

Поэтому ответить на ваш очень короткий и информативный вопрос просто невозможно.

23.02.2015, 13:53

Была ситуация основанная на посетителе заведенияч, после чего я вызвала милицию! Аргументировать на данный момент мне не могут.

22.02.2015, 22:34

О ком Вы всё время сообщаете во множественном числе и в неопределённой форме???

22.02.2015, 23:21

Заведение какое - Государственная Дума и районная поликлиника?

Кого не впустили - пьяного несовершеннолетнего в ночной клуб или роженицу в роддом?

Когда это было (милиции уже нет с 2011 года)?

23.02.2015, 13:55

Однажды данного посетителя вывели из заведения объясняя это тем, что на него пожаловался другой посетитель. На данный момент конфликт между посетителями решен (возникло недопонимание друг друга). Но в настоящий момент заведение отказывает данному посетителю в посещении данного заведения (бар, ресторан).

23.02.2015, 09:34

Светлана, пусть этот человек пишет жалобу в Роспотребнадзор.

23.02.2015, 13:59

Светлана, здравствуйте! Насколько я поняла речь идет о ресторане. В данном случае ресторан оказывает услуги по общественному питанию, организации отдыха и развлечений, т.е. данные услуги подпадают под понятие "публичный договор", которым в соответствии с п. 1 ст. 426 ГК РФ признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится.

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

единственное, что гражданину, обратившемуся в заведение, оказывающее услуги общественного питания, может быть отказано по основаниям, предусмотренным внутренними правилами заведения, с которыми каждого потребителя должны ознакомить согласно ст. 10 закона о защите прав потребителей.

В общем Светлана, я могу помочь вам составить претензию этому заведению по факту отказа в доступе в него для пояснения причин, по которым потребителя туда не пускают.

23.02.2015, 14:07