Муж до совершеннолетия дочери (день рождения 24.06.1990 г.) платил алименты по соглашению.
Уважаемая Ольга! Установленная законом обязанность (ст. 85 СК РФ) родителей по содержанию своих детей, достигших совершеннолетия (восемнадцати лет), возникает только в том случае, если эти дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Нетрудоспособность ребенка должна подтверждаться заключением медико-социальной экспертизы, которое является основным доказательством при рассмотрении данной категории дел, и может также подтверждаться удостоверением пенсионера по инвалидности, иными доказательствами по делу.
Таким образом, с точки зрения семейного законодательства родители не обязаны содержать совершеннолетних трудоспособных детей - студентов до окончания университета.