Обязан ли отец продолжать платить алименты после поступления дочери в ВУЗ?
Мы с мужем в разводе. Отец платит алименты дочери, которой через 2 месяца исполнится 18 лет. Дочь в этом году поступила в ВУЗ, на бюджетное отделение.
Обязан ли отец и далее платить алименты дочери до окончания института?
Лучший ответ
Нет, не обязан. В соответствии со ст.12 СК РФ выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.