Что делать, если у меня остались паспорт и удостоверение личности с Казахстана после получения гражданства РФ?
Я бывшая гражданка Казахстана. Я получила гражданство РФ 10 лет назад. Паспорт и удостоверение личности с Казахстана остались у меня на руках, поскольку никто ничего не сказал, что дальше с ними делать. Недавно я слышу, что для таких как я, штраф 5 оо руб. Правомерны ли действия сотрудников уфмс, посоветуйте что делать дальше?
Лучший ответ
Если вы не лишены гражданства Казахстана по указу Президента Казахстана,то у вас два гражданства И вам надо уведомить ФМС о втором гражданстве.
За нарушение-штраф 500 р
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если не вышли с гражданства Казахстана, то правомерно. Нужно уведомить ФМС
Спасибо за ответ!