У меня постоянная прописка в г.Пятигорске ставропольского края.
У меня постоянная прописка в г.Пятигорске ставропольского края. В Санкт-Петербурге у меня временная регистрация, могу ли я по временной регистрации получить документы на частное предпринимательство в розничной торговле и как правильно это сделать?
Если Вы имеете в виду - зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, то не можете. В силу п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Местом Вашего жительства является г. Пятигорск, а Санкт-Петербург - всего лишь место пребывания.
Впрочем, это не лишает Вас права создать юридическое лицо (организацию) с местом нахождения постоянного исполнительного органа в Санкт-Петербурге. В этом случае созданную Вами организацию зарегистрируют в Санкт-Петербурге (регистрацией юр. лиц и индивидуальных предпринимателей на территории СПб занимается в настоящее время МИФНС-15, ул. Профессора Попова, д. 39).