Тула, 22.02.2015, 23:46

Можно ли водить машину в России с Вьетнамским ВУ - нахождение аналогичных вопросов и поиск подтверждения

Вопрос №6157198 из г. Тула
опубликован 22.02.2015, 23:46
Я аспирант, учусь в Туле. Я купил машину и не сколко раз по поводу водить машину с моим Вьетнамским ВУ попросил на других сайтах. Как я нашел аногогичные вопросы, я имею право водить машину с нац. ВУ. Но хочу убедить себе источником! Указывайте мне ссылку на пожвеждение этого факта, пожайлуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сосласно Постановлению от 24.09.2014 № 1097 О допуске к управлению транспортными средствами

П Е Р Е Ч Е Н Ь

утративших силу актов Правительства Российской Федерации

1. Постановление Правительства Российской Федерации

от 15 декабря 1999 г. № 1396 Об утверждении Правил сдачи

квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 52, ст. 6396).

2. Постановление Правительства Российской Федерации от

8 сентября 2000 г. № 670 О внесении изменений и дополнений в

постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г.

№ 1396 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 38,

ст. 3805).

3. Постановление Правительства Российской Федерации от

21 ноября 2001 г. № 808 О внесении изменений и дополнений в Правила

сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских

удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской

Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396 (Собрание законодательства

Российской Федерации, 2001, № 48, ст. 4526).

4. Пункт 3 изменений, которые вносятся в постановления

Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения

безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением

Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 106

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства

Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного

движения (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 8,

ст. 971).

23.02.2015, 00:39

Коллега, решайте свои вопросы самостоятельно.

23.02.2015, 16:26

п. 44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

(ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106))

22.02.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Сосласно Постановлению от 24.09.2014 № 1097 О допуске к управлению транспортными средствамиэти правила утратились силу!

23.02.2015, 00:23

Пункт 44 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

(ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013): "В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами".

23.02.2015, 00:30

Сосласно Постановлению от 24.09.2014 № 1097 О допуске к управлению транспортными средствами

П Е Р Е Ч Е Н Ь

утративших силу актов Правительства Российской Федерации

1. Постановление Правительства Российской Федерации

от 15 декабря 1999 г. № 1396 Об утверждении Правил сдачи

квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 52, ст. 6396).

2. Постановление Правительства Российской Федерации от

8 сентября 2000 г. № 670 О внесении изменений и дополнений в

постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г.

№ 1396 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 38,

ст. 3805).

3. Постановление Правительства Российской Федерации от

21 ноября 2001 г. № 808 О внесении изменений и дополнений в Правила

сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских

удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской

Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396 (Собрание законодательства

Российской Федерации, 2001, № 48, ст. 4526).

4. Пункт 3 изменений, которые вносятся в постановления

Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения

безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением

Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 106

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства

Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного

движения (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 8,

ст. 971).

23.02.2015, 00:39

Коллега, решайте свои вопросы самостоятельно.

23.02.2015, 16:26