Рига, 23.02.2015, 00:41

Порядок приобретения земельного участка сельскохозяйственного назначения иностранным гражданам в России

Вопрос №6157316 из г. Рига
опубликован 23.02.2015, 00:41
Я иностранный гражданин, хочу жениться на россиянке и приобрести себе в собственность дом в деревне (в России) с земельным участком около 30 соток. Как понял, мне, на 3 года после регистрации брака, будет предоставлен вид на жительство и право на работу в РФ. А вот с покупкой земли сель. Хоз назначения вопросы о порядке приобретения и могу ли я приобрести такой участок в собственность? Разъясните пожалуйста этот порядок. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Землю сельхозназначения могут приобретать только граждане РФ.

Пока не будет гражданства - сделать это не сможете

23.02.2015, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А купить дом и взять землю прилагаемую к нему в аренду, так можно?

24.02.2015, 02:22

Да, сможете взять землю под домом

24.02.2015, 08:02