Санкт-Петербург, 31.08.2017, 23:56

Перспективы приобретения дома с несоответствующей категорией и назначением - стоит ли рисковать?

Вопрос №13103544 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2017, 23:56
Хочу приобрести дом. Категория земель-земли населенных пунктов, вид разрешённого использования-садовые дома с земельным участком. Назначение здания-жилой дом. Это данные из выписки ЕГРН. Мне сказали, что я буду иметь после такой покупки большие проблемы, из за несоответствия категории и назначения дома. Стоит ли приобретать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На прошлой неделе, зарегистрировал жилой дом точно также... Обычно регистрируют жилое строение. Но тут повезло, в этом доме можно зарегистрироваться без геморроя. Считаю что проблем у вас не должно быть.

01.09.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

До приобретения пусть приведут в порядок документацию, соответствуют ли старые документы нынешнему положению вещей. Надо вызвать техника из БТИ, он проведет съёмку местности и отметит все постройки. Границы земельного участка могут быть не те, что на плане Иначе потом намучаетесь. Предпродажную подготовку как следует провести необходимо, иначе потом расхлёбывать будете..

01.09.2017, 03:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо. Но можете мне сказать, какие риски меня могут ожидать?

01.09.2017, 00:40

Думаю что самый большой риск это то что при перерегистрации у вас его не зарегистрируют) хотя думаю это вряд ли, поскольку на кадастровый учёт его уже поставили

01.09.2017, 00:43