Индианаполис, 23.02.2015, 03:47

Мне нужна копия свидетельства о смерти моего отца, родственников в г. Пенза нет, хочу сделать официальный запрос.

Вопрос №6157512 из г. Индианаполис
опубликован 23.02.2015, 03:47
Мне нужна копия свидетельства о смерти моего отца, родственников в г. Пенза нет, хочу сделать официальный запрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете направить в ЗАГС ,где была зарегистрирована смерть запрос о выдаче дубликата или выписки из актовой книги о регистрации смерти , запрос можно направить по почте , обязательно с приложением квитанции по оплате госпошлины , если запрашиваете дубликат

23.02.2015, 03:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Свидетельство можно получить только в ЗАГСе, его не высылают почтой. Вы можете сделать это через представителя в России.

26.02.2015, 03:31

Как оплатить госпошлину? И сколько это? Я нахожусь за границей, связей в г. Пенза нет, загс не знаю, но там их четыре, письма могу послать во все.

23.02.2015, 03:58
Чего проще. По сайту посмотрите юриста из г.Пенза. выберете понравившегося. И за небольшую плату он все сделает. Если хотите сей документ использовать в USA то понадобится нотариально заверенный перевод с апостилем. Вся затея обойдется в 200-300$. Госпошлина незначительная, а вот перевод с апостилем существенно.
23.02.2015, 04:33

ЗАГС не будет высылать Вам документы в Штаты, поэтому не ломайте голову с пошлиной, она тоже не направляется почтой. Получите документ через представителя.

26.02.2015, 03:38