Сосед нанес ущерб моей машине - как требовать компенсацию?
Илья добрый день. Вам необходимы свидетели этого происшествия что бы подать в суд на возмещение ущерба без свидетелей Вам будет очень сложно что то доказать
Сам факт причинения ущерба, подразумевает привлечение к ответственности административной либо уголовной с последующим взысканием в гражданском порядке. Для успеха гражданского дела необходимо обеспечить привлечения конкретного виновного к ответственности. Здесь нужно начинать работать с участковым: подать заявление, самому пройтись по соседям и узнать кто и что видел и сообщать участковому чтобы тот отобрал у них объяснения. Без такой работы шансы доказательства вины и взыскания ущерба в гражданском порядке почти ничтожны
Вот вот.Я думаю проше будет ему нос сломать и все . Спасибо Ирина )
Илья, если вместо обращения в полицию с заявлением на Вашего соседа о совершении им преступления (по ст. 167 УК РФ) Вы предпочтете сломать ему нос, то рискуете сами получить уголовное осуждение.
Проблемы с законом папы закроет детям папы будущую возможность трудиться в ряде государственных структур, не говоря о негативных последствиях для Вас лично.
Но, конечно, решать Вам.