Пользователь 9111.ru
Иркутск, 23.02.2015, 04:52

Как происходит снятие с учета в военкомате

Вопрос №6157550 из г. Иркутск
опубликован 23.02.2015, 04:52
Какие документы надо предоставить в военкомат для снятия с учета? И в какой срок происходит снятие с учета. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для снятия с учета требуется только:

• Справка о регистрации/прописке.

• Заявление от призывника.

Решение по снятию с учета принимается только военным комиссаром либо тем лицом, которое его замещает, после проверки наличия и правильности записей в удостоверении.

23.02.2015, 05:08

Уточняю, в армии был.

23.02.2015, 05:12

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

....

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию

23.02.2015, 05:45