В каком возрасте подлежат снятию с учёта офицеры запаса (старший лейтенант)?
В соответствии с Положением о воинском учете младший офицерский состав: мл.лейтенант, лейтенант, ст. лейтенант, капитан - 55 лет, старшие офицеры - майор,подполковник, полковник - 60 лет. По достижении 50 лет изменяется категория запаса для младших офицеров, для внесения изменений в военный билет, они вызываются в военкомат. Явка обязательна. Чтобы сделать отметку в в/б "снят с воинского учета", лучше явиться в военкомат самому, а то бывает "забывают", а у Вас могут возникнуть ненужные сложности, например, при перемене места жительства.
Валерий Наумов