Арсеньев, 23.02.2015, 06:42

Возможно ли получение налогового вычета только по договору купли-продажи при отсутствии свидетельства о праве собственности на квартиру?

Вопрос №6157646 из г. Арсеньев
опубликован 23.02.2015, 06:42
Могу ли я получить налоговый вычет только по договору купли-продажи квартиры, так как квартиру уже продал, а Свидетельство о праве собственности потерял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы уже начали получать вычет,то можете продолжить.а если нет,то не сможете,т.к у Вас уже нет свидетельства о собственности.

23.02.2015, 06:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

уже нет так как вы ее уже продали

23.02.2015, 06:45

вопрос сложный возможно свидетельство есть у покупателя ваше

23.02.2015, 11:36

А если было бы Свидетельство о Собственности на руках, то получил бы?

23.02.2015, 06:49

Да,тогда бы могли получать

23.02.2015, 06:50

Но ведь в Договоре купли-продажи есть данные Свидетельства: номер,серия,дата выдачи и т.д.,почему этого не достаточно,есть какой-то закон или определенное требование?

23.02.2015, 06:55

Это требование ст.220 НК РФ какие документы необходимо представить для получения вычета

23.02.2015, 06:59

Но ведь в Договоре купли-продажи есть данные Свидетельства: номер,серия,дата выдачи и т.д. Почему этого не достаточно,есть какой-то закон или определенные требования?

23.02.2015, 06:57