Вопрос о возможном переходе долгов по кредитам бывшего мужа на супругу при разводе и его смерти

У мужа долги по кредитам. Мы в разводе. Официально раздела имущества не было. Бывший муж скоропостижно умирает. Могут ли его долги по кредитам банки через суд предъявить мне.

Лучший ответ

Вы не являетесь ни поручителем ни созаемщиком , поэтому к Вам ничего пока предъявить не могут , а вот если будет оформлять наследство после его смерти , то к наследникам могут предъявить в размере принятого наследства

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!