Как судимость за мошенничество может повлиять на работу няней в детском саду и возможность получения справки о судимости?
Справку о судимости вы обязаны представить.
Но вот уволить вас из-за судимости по данной статье НЕВОЗМОЖНО.
Дело в том,что данная категория преступлений (против собственности)= НЕ ВХОДИТ В ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ категорий преступлений,предусмотренный ст.351.1 ТК РФ,дающий основания для недопуска к работе с несовершеннолетними.
Поэтому об увольнении можете не беспокоиться !!!
Я работаю в детском саду нянечкой, но у меня судимость за мошенничество 159 ч.3 УК. Спрашивают справку о судимости. Меня могут уволить?
Евгения, к сожалению вас не могут уволить. а обязаны уволить. таков закон всего вам хорошего.