Сестра 8 лет причастна к драке в школе и вызывает интерес вопроса о возможной ответственности
Сестра 8 лет поучавствовала в драке в школе (в самом классе, на перемене), в результате другая девочка получила перелом руки, какую ответственност стоит одидать, та как мать пострадавшей девочки вызвала полицию т видимо собирается писать заявление.
Вот как я Вам, по-житейски посоветую решить проблему.
У меня такая была ситуация с сыном. Сын однажды выбил пацану -однокласснику зуб.
Обоим было по 10 лет.
Пришли его родители. Я сказал, что дело было во время учебно-воспитательного процесса в школе. То есть виновата школа - не досмотрели.
Вы, говорю родителям, подадите иск на меня, а я на школу. Учительницу накажут. Но дирекция отыграется на вашем и моем ребенке.
Вам это надо.
Они испугались и согласились со мной.
Попробуйте, может быть это подействует.
Теперь о правовой стороне. Школа действительно виновата в данном случае!
8-летнему ребенку ничего не будет за это.