Влияние нового закона о банкротстве физических лиц на квартиру, взятую в ипотеку под залог при наличии просрочек по потребительским кредитам
Закон о банкротстве физических лиц вступит с 01.07.2015 года. Взял потребительских кредитов на сумму чуть более 500000 т.р. Из них 2 кредита под залог квартиры. Но квартира находится в ипотеке (просрочек нет). Зарплата упала, второй работу потерял начались просрочки по потребительским кредитам. Хочу подать заявление на банкротство. Квартиру не буду вписывать в иск. Скажите что будет с квартирой в случае, если признают банкротом т.к.2 потребительских кредита взяты под залог квартиры за которую мы ещё не расчитались и она ещё не наша собственность? В квартире проживаю с дочерью, зятем и внуком.
Лучший ответ
Здравствуйте! квартира являющаяся единственном жилье будет принадлежать только Вам.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Квартиру продадут с торгов, она в ипотеке и не попадает под исключения
Квартиру может взыскать банк, в котором она в ипотеке в счет погашения долга и реализовать ее с торгов
Здравствуйте, Марина Викторовна.
Следует выяснять как вы взяли 2 кредита под залог квартиры которая находиться уже под залогом у банка по ипотечному кредиту, следует смотреть данные кредитные договора.