А еще у нас в д\саду оформлен плотником муж заведующей на 0.5 ставки, а работу выполняем мы своими руками, и таких ситуаций море.
Уважаемая Марина, Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Работодатель вправе привлекать работника к сверхурочной работе (ст. 99 ТК РФ). Правда такое привлечение возможно с вашего письменного согласия. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Согласно ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.
Для решения вашей проблемы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд.
Что касается плотника, то вы не обязаны выполнять работу сотрудника, которую в соответствии с должностной инструкцией обязан выполнять именно этот работник. За отказ от выполнения работы плотника взыскание с воспитателей невозможно.
С уважением, Старовойтов А.В.