Суд решает об оплате государственной пошлины при взыскании ущерба после ДТП и применении ст.333.36 НК РФ

Произошло ДТП, был ущерб автомобилю и вред здоровью тяжелый. Виновника приговорили по Уголовной статье. Прошло больше года. Лимита страховой компании не хватило на восстановление автомобиля. Сейчас подали в суд на виновника взыскание ущерба в результате ДТП, сумма пошлины значительная 3600 руб., есть статья Согласно ст.333.36 НК РФ, в которой освобождаются от уплаты гос. пошлины: - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением; - раз виновника признали по УК РФ, значит это преступление, а если преступление, значит от пошлины мы освобождены? А судья вынес определение, что нужно оплачивать гос. пошлину, что мы неверно трактуем законодательство. Смысл обжаловать есть?

Лучший ответ

Пишите частную жалобу на определение судьи.

Оно не законно.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!