Возможность взыскания недостающих алиментов и установление нового размера платежей при отсутствии судебного решения и соглашения по алиментам
С момента обращения по 25% и за три предыдущих в обратном порядке,но в суде придется доказывать,что вы ранее предпринимали попытки получить с него деньги.Так что вопрос очень спорный.
Здравствуйте. Да, сможете подать в суд на взыскание алиментов.
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Да, можете. Подавайте в суд.
Здравствуйте. Не сможете, только на момент обращения в суд
В размере 25% либо в твёрдой сумме
Здравствуйте!Да,Вы можете это сделать,обращайтесь в суд с исковым заявлением.