Ухта, 26.11.2019, 12:30

Как получить стабильные денежные выплаты по алиментам от биологического отца ребенка?

Вопрос №16604668 из г. Сыктывкар
опубликован 26.11.2019, 12:30
Биологический отец моего ребенка выплачивает алименты не стабильно, то 3000 то 5000 то 8000 рублей то не платит вообще, хотя официально трудоустроен, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной выплате? Ведь то, что он выплачивает даже не минимальная выплата по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что по этому вопросу говорять приставы? Возбуждено исполнительное производство? Есть ли смысл взыскивать в твердой сумме? Должник работает?

26.11.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете, подать, но суд учтет, что у почтальона и разносчика телеграмм например зарплата 5100 руб в месяц до обложения НДФЛ, у продавца мороженного ровно 8000 руб. Смотря какая у него зарплата, могут и меньше назначить.

26.11.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Приставы говорят звоните на работу к должнику и узнавайте. Должник работает вахтовым методом 15/15 зарплата примерно от 30 до 50 т.р.в месяц.

26.11.2019, 12:41

Вы за прошлый ответ кнопочку ответить спасибо не нажали. Пристав получает 12 т.р. в месяц. Значит приставы послали ИП работодателю значит у него такая зарплата, что столько приходит алиментов. Хорошо что работает. Есть много что не работают, дают реальный срок, потом выходят злые как собаки на весь мир, ожесточенные, и дальше не работают. Ваш бывший молодец.

26.11.2019, 12:46

Если у вас лист выдан на 1/4 часть от дохода должника, то взыскивается 25 % из дохода в 30-50 тыс.

А приставы должны направить испол. Документ с постановлением об удержании из заработной платы на работу должнику, а не говорить вам, чтобы вы звонили. Необходимо ли подавать на твердую денежную сумму и более подробную консультацию могу вам предоставить, после уточнения некоторых вопросов, возникших из ваших сообщений. Доп.плата.

26.11.2019, 12:54