Как банк может помочь инвалиду 2 группы не рабочей с отсрочкой кредита и неначислением процентов?
Скажите имеет ли банк право начислять процент инвалиду второй группы не рабочей, или банк может как то отсрочить кредит и не начислять проценты? Что вообще можно сделать пока 2 группа инвалидности не рабочая?
Закон не предоставляет инвалидам каких-либо льгот по оплате процентов про кредиту. Считается, что раз инвалиды могут также как и все зарабатывать деньги, то они могут наравне со всеми и платить за кредиты.
Более того, при получении кредита вы были согласны на все условия, и на процентную ставку в том числе.
Группа инвалидности никак не влияет на кредитный договор, % будут начисляться без изменений