Как вернуться на родину, если миграционная карточка просрочена, и как избежать административного штрафа?
У меня миграционная карточка просрочена где-то год уже, я гражданка РФ а живу в Казахстане, как мне вернутся на родину?, и с поезда меня не скинут или административный штраф обязательно нужно выплачивать чтобы уехать? Можно же ограничиться только депортацией?
Лучший ответ
Вам желательно обратиться в миграционную полицию Казахстана по месту проживания с повинной.
После назначения минимального штрафа вы сможете уехать в РФ легально