Работодатель отказывается оплатить больничный лист из-за ошибки в поликлинике
Работодатель отказывается оплатить больничный лист. Попал в ДТП, пролежал в больнице с 27.11.14 по 22.01.15. Больничный лист по 22.01.15, освобождение от работы по 23.01.15. В лежачем состоянии перевезли домой 22.01.15, документы из больницы сдали в поликлинику по месту нового жительства 26.01.15. В поликлинике открыли новый больничный лист с отметкой о нарушении режима. Работодатель отказывается оплатить больничный, из-за 2 дней пропуска. Сам я в лежачем состоянии. Работодатель ссылается на ошибку в поликлинике, пусть там исправляют пропуск 2 дней.
дело в том, что больничный лист - это бланк строгой отчетности. В случае описок, исправлений или ошибок в нем, медицинское учреждение обязано выдать вам новый дубликат.
Что за 2 дня пропуска и нарушение режима? поясните пожалуйста. Я думаю, что вам нужно решать вопрос с поликлиникой, а потом нести работодателю больничный лист, оформленный надлежащим образом.
Здравствуйте. Оплатить всё равно обязан за те дни что были на больничном