Затопленный сосед требует компенсации за прорыв стояковых труб - как защитить себя в подобной ситуации?
Новый сосед снизу, делая ремонт, менял стояковые трубы. Его мастер поднялся к нам и предложил также заменить эти трубы по просьбе соседа. Замена произошла. Но через пару недель стояк с горячей водой лопнул и затопили соседа. Он вызвал из ЖЭУ оценщиков, те составили акт, указав в нем причину прорыва - некачественное соединение. Спустя 20 дней сосед предъявляет нам счет в размере 17 тыс. руб. Как нам быть? Пошли человеку на уступку, а оказались еще и крайними.
Здравствуйте! В данном случае вопрос нужно решить миром, для вас будет выгоднее, если возместите ущерб по соглашению.