Москва, 23.09.2021, 23:45

Проблема с заменой труб - как получить допуск в квартиру соседа?

Вопрос №18750639 из г. Москва
опубликован 23.09.2021, 23:45
Делаю в квартире капитальный ремонт. Хочу заменить 2 а стояка с горячей и холодной водой. Сосед снизу не дает доступ в свою квартиру, а так как трубам уже 31 год с момента постройки дома, конечно нужно заменить трубы включая перекрытия, хотя на внешний вид они выглядят нормально. Сосед отказывает в допуске в квартиру, аргументирует это тем, что ему не нужны соединения на его трубе. УК бездействует. Акт об отказе в допуске их в квартиру даже не предлагали подписать соседу. Мне в УК говорят, чтоб я сама договаривалась с соседями, но это просто не возможно. Бьюсь, как рыба об лёд и не понимаю что делать? Каким образом получить допуск в квартиру соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена при обстоятельствах указанных в вопросе, вы вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию города Москвы по адресу: 129090, г. Москва, проспект Мира, дом 19, строение 1

тел: 8 (495) 681-77-80 — горячая линия.

23.09.2021, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть если я в своей квартире, за свой счет хочу заменить трубы которым 31 год, не дожидаясь пока наступит аварийная ситуация, по закону я это сделать могу? Понятно, что не сама, а УК...или все таки для того, чтоб их поменять включая часть трубы в перекрытии мне обязательно надо дождаться аварийной ситуации? УК уверяет меня, что мой ремонт в квартире это совсем не причина менять стояки, которые хорошо выглядят, но которым уже 31 год.

24.09.2021, 02:17

Обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию, это подстегнет УК произвести замену труб стояков. Удачи.

24.09.2021, 07:57