Как обжаловать протокол Пдд.
Обжаловать можно в порядке ст.30.1 КоАП РФ в районный суд по месту вашего жительства или месту нахождения органа гибдд, который составлял протокол.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Николай, в 10-ти дневный срок с момента вынесения постановления в вышестоящую инстанцию. Будут вопросы или нужна будет помощь, обращайтесь
Здравствуйте! протокол обжаловать не сможете, а постановление возможно.
Постановление об АП-нарушении, возможно обжаловать в течении 10 дней со дня вынесения в судебном порядке.
обжалуется не протокол как таковой, а постановление, которое вынесено на основании протокола. Жалоба на постановление ГИБДД подается в течение 10 дней в районный суд.
Руководствуясь статьей 30.1 КоАП РФ, можно обжаловать в: Вышестоящий орган (к примеру, ГИБДД субъекта РФ, суду), начальнику отделения ГИБДД, сотрудник которого выписал постановление.
либо в суд.