Судебные приставы описали имущество из-за невыплаты алиментов на 200 тыс. рублей - как защититься ребенку и матери?
Если ребёнок рос с отцом до 5 лет и отец подал на мать на алименты. Но потом мать забрала ребёнка и теперь он живёт с ней. сейчас ребёнку 8 лет. судебные приставы пришли описать имущество, т.к.за годы накопилось алиментов на 200 тыс. рублей. Что в данной ситуации может сделать мать?
Лучший ответ
Необходимо определить место жительства ребенка с матерью и взыскать алименты с отца. Приставам доказывайте, что ребенок проживал с матерью с определенного времени.
Спасибо, что проконсультировали!
Обратиться в суд с иском об освобождении от задолженности и приостановлении исполнительных действий.
Большое спасибо!