Администрация города отказывается предоставить договор соц. найма и грозит выселить проживающих из общежития - каковы последствия для меня?
Проживаю в общежитие, которое было в оперативном управлении государственного колледжа, поселялась в 2008 году от Комитета по образованию, который дал право оперативного управления этому колледжу. На прошлой неделе общежитие передали администрации города. И администрация города решает, давать или нет людям, проживающим здесь, договоры соц. найма. В 2010 году по просьбе тети приняла в дар часть квартиры в собственность, так как нужно было им менять квартиру (старая была признана аварийной), а в 2014 году продала снова эту долю обратно двоюродной сестре (от которой получила долю в дар). На сегодняшний день администрация города утверждает, что те, кто ухудшил свои условия проживания, как я, например, не получат договор соц найма, а будут выселены. Я в общежитии не прописана, а прописана в той квартире, в которой была доля. Своего жилья на данный момент не имею. Расскажите, каковы при этом действия администрации? Они меня выселят на улицу?
Вы в общежитии не прописаны, имели долю собственности в другом жилом помещении и путем дарения от нее отказались, в этом случае отказ администрации оформить с вами договор социального найма в общежитии - законный и при этих обстоятельствах возможно и выселении из общежития без предоставления другой жилой площади
Ваше выселение из общежития возможно только по решению суда, где вы имеете право доказать свое право на данную площадь.
Здравствуйте. Смотря что за договор был у Вас с колледжем, но вероятность выселения высока
Договор был на предоставление специализированного жилого помещения сроком на время работы, точных дат не было