Вопрос сдать права в ГИБДД после решения районного суда в мою пользу
Мировой суд лишил прав по ч.1 ст.12.8. Собираюсь подавать жалобу в районный суд. В постановлении мирового суда написано что я обязана сдать права в ГИБДД в течении 3-х дней с момента вступления постановления в силу. Могу я их сейчас не сдавать, а сдать после решения районного суда, если оно окажется не в мою пользу?
Да, вы обязаны сдать водительское удостоверение после вступления в силу решения суда. В случае подачи жалобы в районный суд, срок вступления в силу решения мирового судьи будет в день рассмотрения в районном суде. Все это время вы имеете право управлять автомобилем.
Здравствуйте, да, можете.