Щелково, 23.02.2015, 21:43

Угроза расторжения договора ренты - родственники пытаются получить подпись на бумаге у подруги родственницы, прошедшей сложную операцию

Вопрос №6160858 из г. Щелково
опубликован 23.02.2015, 21:43
Ухаживаем за близкой подругой нашей родственнице, подписали договор пожизненной ренты с иждивением. Недавно ей сделали сложную операцию, она выжила и лежит в больнице, вдруг ее родственники завидев её скорый конец вспомнили о нейи стали навещать ее. По информации соседок из палаты, родственники пытаются (пока она отходит от операции) , взять у нее подпись на белом листе бумаги. Могут ли они как то воспользоваться ситуацией, вмешаться и расторгнуть договор ренты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых: возьмите контакты тех пациентов, которые это видели - договоритесь о том, чтобы в случае чего они это подтвердили. Во-вторых: единственной причиной расторгнуть договор может быть неисполнение условий договора с Вашей стороны. Ну, если конечно её не признают психически больной и не отдающей отчета в своих действиях на момент заключения договора.

23.02.2015, 23:26

Здравствуйте. Крайне сомневаюсь, чтобы отказаться от договора нужны веские причины и как правило расторжение в суде. Вы думаете эта женщина туда пойдёт?

23.02.2015, 21:49

Здравствуйте.

Да, могут

23.02.2015, 21:52

Здравствуйте!

Все зависит от того, как у вас был оформлен этот договор, как оформлялись и оформляются исполнение ваших обязательств по этому договору. Договор можно расторгнуть, но только через суд.

23.02.2015, 22:04

Сторона может расторгнуть договор, в судебном порядке.

23.02.2015, 22:13

Договор ренты с пожизненным содержанием может быть расторгнут по соглашению сторон договора ренты в присутствии нотариуса или в судебном порядке. Выступить инициатором расторжения договора пожизненной ренты может как получатель ренты, так и плательщик ренты.

23.02.2015, 22:33

По совету нотариуса ведем тетрадку, где записываем все рады и услуги предоставленные нами, периодически бабушка ставит подписи в тетрадке, что все изложено верно и претензий не имею. К тому же ежемесячно производим выплаты в размере 2-х прожит минимумов. Расписки прилагаются

23.02.2015, 22:11

В таком случае, думается, проблемы вряд ли возникнут.

23.02.2015, 22:14

Тогда вам нечего бояться.

23.02.2015, 22:43

Раз Вы так перестраховываетесь, то переживать Вам и не стоит.

23.02.2015, 23:01