Как это сделать, учитывая, что к компетенции Правления (высший коллег.
По автономной некоммерческой организации. Я планирую создать спортивный клуб в форме АНО. По закону в АНО обязательно надо создать коллегиальный высший орган. В этом клубе я единственный учредитель, хочу все управление держать в своих руках, в т.ч. быть директором. Как это сделать, учитывая, что к компетенции Правления (высший коллег. Орган) относится решение важных вопросов? Могу ли я в уставе прописать, что Правление назначается учредителем; в любое время состав членов Правления может быть учредителем изменен (в т.ч. количественный состав Правления)? Или же Правление от учредителя не может так зависеть? Дайте, пожалуйста, совет.
Уважаемый Сергей!
Поскольку в Законе "О некоммерческих организациях" никак жестко не регламентируется формирование коллегиального органа, Вы в праве прописать в Уставе процедуру его формирования так, как считаете нужным.