Вопрос о разделении долга за квартплату при совместной прописке
Я ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА КВАРТИРУ (ДОКУМЕНТЫ ПРИХОДЯТ НА МОЁ ИМЯ) КВАРТИРА В МОС. ОБЛ ГОРОД ДЗЕРЖИНСКИЙ, СОЦ НАЙМ). В КВАРТИРЕ КРОМЕ МЕНЯ ПРОПИСАН БРАТ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН БРАТА, САМ В КВАРТИРЕ НЕ ПРОЖИВАЯ 7-Й ГОД-ЖУВУ У ЖЕНЫ, ИМЕЮ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В ЕЕ КВАРТИРЕ НА 5 ЛЕТ-ДО 31.12.2019 г. СЕЙЧАС УЗНАЛ ЧТО ИМЕЕТСЯ БОЛЬШОЙ ДОЛГ НА КВАРТПЛАТУ, МОГУ ЛИ Я РАЗДЕЛИТЬ ФЛС И ОПЛАТИТЬ СВОЮ ДОЛЮ ДОЛГА ОТДЕЛЬНО ОТ БРАТА. ЕСЛИ МОГУ ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НАДО, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И НУЖНО ЛИ БРАТА БРАТЬ С СОБОЙ!? НИКОЛАЙ.
Лучший ответ
Лицевой счет не делится. Возможно определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы.
Подайте заявление в суд о разделе финансового лицевого счета и финансовых платежей.
Вы не боитесь, что брат может или уже признал Вас утратившим право пользования и выписал? Долг по решению суда или управляющая компания в суд еще не обращалась?