Возможно ли получить возврат НДФЛ за покупку квартиры с использованием материнского капитала и дополнительными платежами в кооператив?
Могу ли я получить возврат НДФЛ за покупку квартиры под материнский капитал? Если я брала деньги в кооперативе 453 тыс погасила их материнским капиталом и еще отдала 63 тыс проценты.
Здравствуйте. Да, можете получить вычет.
Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):
- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;
Да, подавайте Декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию и документы, указанные в ст. 220 Налогового кодекса РФ.