Черепаново, 23.02.2015, 22:29

Что произойдет, если я сам сообщу в полицию о том, что украл тепловую пушку без ведома отца?

Вопрос №6161033 из г. Черепаново
опубликован 23.02.2015, 22:29
Я с дачи тепловую пушку стоимостью 27.000 рублей у отца, ему не сказав. Он узнает что я взял и кричит напишу заяву. Что будет если я сам приду в полицию и напишу явку что я украл. А он не подаст заявление. Какой результ будет в органах?
Лучший ответ
Рекомендуется

не вздумайте писать явку. Если вы от нее не избавились, верните, и решите вопрос мирным путем

23.02.2015, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если же все-таки я подал явку??? То что? 158ч 2.?

24.02.2015, 20:46

если есть состав преступления, то да.

24.02.2015, 21:04

А какой состав должен быть? Сумма большая, взял бес спроса. (Украл) ст158 что 2

24.02.2015, 21:54

возможна и первая, если потерпевший заявить, что ущерб для него незначительный.

24.02.2015, 21:55

27000тысяч это как вы думаете значительный ущерб????

24.02.2015, 23:09

Здравствуйте! Это зависит от уровня доходов потерпевшего.

24.02.2015, 23:42

если у него такой же месячный доход то конечно значительный

25.02.2015, 22:13