Красноярск, 02.06.2019, 14:24

Украденные сертификаты Сбербанка на 200 000 рублей - почему деньги до сих пор не вернули и какие действия можно предпринять?

Вопрос №15860661 из г. Красноярск
опубликован 02.06.2019, 14:24
Год назад у меня украли сертификаты Сбербанка, на сумму 200 000 рублей. Я написала заявление в полицию. Тот человек, что украл, попросил сказать будто я сама дала ему и за год он эти деньги вернёт. Денег до сих пор нет. Могу я снова подать на него заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что могу доказать это. И оплата сертификатов была сделана им.И он следователю писал расписку, что в течении года вернёт. Иначе на него завели бы уголовное дело.

02.06.2019, 14:33

Очень хорошо, тем больше доказательств - тем лучше для вас и тем быстрее и легче должно пройти уголовное дело, тем более, что было прямо указано - не возмещает ущерб, то будет уголовное дело.

Проблема в том, что шансы на то, что вы получите деньги невелика, поскольку откуда он будет их брать, ведь деньги с сертификатов он уже, скорее всего, "про... ал" :) Да и вообще, странно, что сертификат был не именной и его смог обналичить кто угодно.

02.06.2019, 14:36

Нормально "Знаешь, я украл, но ты скажи, что сама дала" Ну это просто наглость уровня "Бог"!

Если вы отзывали заявление и ничего по делу не проводилось, то, да, можете подать ещё раз, хотя, просто не надо было забирать в первый раз - так бы он намного быстрее всё выплатил или вернул бы сертификаты, а денег вы можете ждать ещё долго.

02.06.2019, 14:26
Оценка автора вопроса:
Светлана

Я думаю, что могу доказать это. И оплата сертификатов была сделана им.И он следователю писал расписку, что в течении года вернёт. Иначе на него завели бы уголовное дело.

02.06.2019, 14:33

Очень хорошо, тем больше доказательств - тем лучше для вас и тем быстрее и легче должно пройти уголовное дело, тем более, что было прямо указано - не возмещает ущерб, то будет уголовное дело.

Проблема в том, что шансы на то, что вы получите деньги невелика, поскольку откуда он будет их брать, ведь деньги с сертификатов он уже, скорее всего, "про... ал" :) Да и вообще, странно, что сертификат был не именной и его смог обналичить кто угодно.

02.06.2019, 14:36