Ситуация с возбуждением уголовного дела по факту кражи и изменением обвинения - нужна помощь в разборе
Не могу разобраться, помогите.?!
Возбуждено уголовное дело по факту кражи в магазине 1 кг помидор, т.е. по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. На следующий день меня ознакомили с вынесенным постановлением о предъявлении мне обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Через месяц вынесено новое постановление о предъявлении мне обвинения по этому же уголовному делу по ч.2 ст. 161 УК РФ. Как я понимаю, следователь должен был бы сначала первое постановление о возбуждении уголовного дела (ч.2 ст. 158 УК РФ) отменить, постановление о предъявлении мне обвинения (часть 2 ст. 158 УК РФ) отменить, а затем предъявить обвинение. Или как..? Должен ли был следователь постановление о возбуждении УД по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ возбудить или нет? Помогите разобраться в этой ситуации.
С уважением к Вам Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нарушений со стороны следователя не усматривается если вопрос касается об одних и тех же событиях.
Мне не понравился Ваш ответ.