Возможность взыскания алиментов за прошедшие три года без предпринятия мер со стороны К.
Да, надо было бегать за ним и требовать алименты, а он должен был злостно уклоняться, и доказывать должны это именно Вы, поэтому доказать Вы это не сможете и суд взыщет алименты с момента обращения в суд. За три года взыскать не сможете.
на практике это очень тяжело доказать. в большинстве случаев суд принимает отрицательное решение. В основном алиментные обязательства возникают с момента вынесения судебного решения.
то и взыскания не будет ? что за нелепица
Татьяна Александровна, алименты присудят выплачивать со дня обращения вами в суд с заявлением. А за прошедшее время. скорее всего не взыщите. если не предоставите доказательства что пытались их взыскать.удачи