Плачу по 100 рублей в срок, банк может подать в суд?
может, конечно, поскольку Вы нарушаете условия кредитного договора и не выполняете свои обязательства. А то, что Вы платите 100 руб., делаете себе только хуже и продляете срок исковой давности.
Да, имеет право подать в суд
Нет возможности платить в полном объёме. тогда лучше вообще не платить???
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Наталья, Вам необходимо лично обратиться в банк, изложить ситуацию, подтвердить тяжёлое материальное положение, и договариваться с банком о реструктуризации долга и формирования нового графика платежей, не доводя до суда, иначе будет только хуже для Вас.
Поясните пожалуйста,срок исковой давности.если я плачу по 100 рублей значит 3 года исковой давности я оттягиваю на на больший срок???