Муж задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения, какое наказание ему грозит, и какова роль жены в данной ситуации?
Мужа остановили на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, авто зарегистрировано на мне в страховке вписан он один, я этой машиной (газель) управлять не могу по состоянию здоровья (у меня вод. удостоверение на ручное управление) Я на момент его задержания находилась дома и не знала что он за рулем. Какое грозит наказание ему, мне?
Вам ничего не грозит, поскольку Вы не знали о том, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Его же лишат права управления ТС и взыщут штраф.
Ему лишение прав и штраф от 30т.р. Вам ничего не грозит