Право на долю наследства - раздел квартиры при браке и несовершеннолетних детях
На что можно рассчитывать в такой ситуации. Брак заключен в 1993 году. В 1995 году жене достается в наследство полквартиры, вторую полквартиры мы выкупили и оформили всю квартиру на жену.. В 2000 году мы продали ту квартиру и купили новую и опять вся квартира была оформлена на жену. У нас двое несовершеннолетних детей. Сейчас решается вопрос раздела квартиры и со стороны жены я постоянно слышу, что ее часть наследства не делима. Так ли это?
Здравствуйте!
Да имущество полученное по безвозмездной сделке принадлежит лично супругу. Но в вашем случае это касается первой квартиры. А вторую вы купили на общие нажитые в браке средства, и никого не волнует каким образом они были получены. Вторая квартира нажита в браке и куплена на семейные деньги, принадлежит в равных долях каждому супругу, вне зависимости на кого она оформлена.