Права и претензии инвалида 1 группы и его несовершеннолетнего сына в отношении дарственной и прописки
Вселиться и проживать. Права собственности не имеют, однако сестра (мать несовершеннолетнего) может в судебном порядке признать договор приватизации недействительным или требовать включить несовершеннолетнего в число собственников, т.к. зарегистрированный в квартире несовершеннолетний должен был участвовать в приватизации и получить долю в праве собственности на квартиру).
А имеет ли право сестра на обязательную долю в наследстве?
Да, она имеет право на обязательную долю в наследстве, но квартира Вам подарена при жизни матери, поэтому она не будет входить в наследство.
А если договор приватизации признают недействительным что будет?
Если договор приватизации признают недействительным, тогда сестра с сыном тоже смогут наравне с вами ее приватизировать по 1/3 доли на каждого.