Санкт-Петербург, 24.02.2015, 00:23

Как расторгнуть договор аренды для одного из двух офисов в одном здании?

Вопрос №6161413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2015, 00:23
Арендатор занимает 2 офиса в одном здании. От одного хотят отказаться. Нужно ли расторгать действуюший договор и заключать новый на 1 помещение или можно оформить дс изменения? Подписать акты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете просто заключить доп соглашение и внести этим соглашением изменения в действующий договор аренды.

24.02.2015, 00:24

Доп соглашение о том что стороны договорились изменить пункты? А как быть с актами? Нужно подписать акт сдачи 1 помещения? Нужно ли подписывать акт приема второго помещения. У нас сейчас есть акт приема 2 помещений - в одном акте

24.02.2015, 00:32

Да, кроме составления допсоглашения необходимо составить акт приема второго помещения

24.02.2015, 00:34

У нас ведь акт приема 2 помещений подписывался при заключении договора. Тоесть если мы дс отказываемся от одного из помещений, подписанный акт уже

24.02.2015, 00:41

если отказываетесь от одного помещения то подписанный акт действует только в отношении одного помещения.он не прекращает вообще свое действие

24.02.2015, 00:44

Скажите, пож та, правильно ли я понимаю: 1) дс об изменении в договоре пункта касательно аренды 2 помещений и арендной платы. 2) акт передачи 1 помещения так как они от него отказываются 3) акт приема на 2 помещение ?

Мы в действующем договоре подписывали уже акт приема, но там указаны 2 помещения сразу. значит если мы от одного отаазываемся, то этот общий акт уже не действителен и нужно отдельно подписывать акт приема одного из помещений??

24.02.2015, 00:53