Оформление сдачи помещения новому арендатору при наличии предыдущего арендатора - возможность подписать договор от сегодняшней даты с указанием срока передачи помещения

Арендатор съезжает, подписано соглашение о расторжении договора. Нашли нового арендатора, каким образом оформить сдачу помещения новому арендатору, если оно еще фактически занято предыдущим. Можно ли подписать договор от сегодняшней даты, с указанием что арендатор обязуется передать помещение в срок до? (и указать дату съезда предыдущего арендатора). Будет ли это правильно? Как правильно оформить документы с новым арендатором заранее, чтобы получить гарантии что помещение сдано и простаивать не будет?

Лучший ответ

Что написано в вашем соглашении о расторжении, сроки передачи помещения? Одним словом необходимо изучать ваши договоры.

Вы как арендодатель можете подписать договор аренды с новым арендатором, указав, что обязуетесь передать помещение по акту приема передачи не позднее определенного числа.

От нового арендатора можно дополнительно попросить гарантийное письмо, о том что он гарантирует взятие в аренду помещений не позднее определенного числа, на условиях заключенного Вами Договора.

Здравствуйте, Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).